Tesla повысит дорожный просвет Model 3 для страны с плохими дорогами

Американский производитель электромобилей Tesla планирует добавить в гамму Model 3 спецификацию для плохих дорог — она будет отличаться повышенным на 25 мм дорожным просветом и создается специально для Индии, сообщает местная редакция журнала Autocar.

Tesla повысит дорожный просвет Model 3 для страны с плохими дорогами

Фото: TeslaTesla

Если у глобальной версии Model 3 клиренс составляет 140 мм, то для индийцев его увеличат до 165 мм, что, к слову, сравнимо с классическими "Жигулями".

Очевидно, для реализации проекта производителю придется внедрить в Model 3 новые пружины и амортизаторы. Решение о выпуске варианта с высоким клиренсом принято по результатам дорожных испытаний Model 3 в Индии, которые по заказу Tesla проводит компания IDIADA Automotive Technology.

Выяснилось, что Model 3 не справляется с типовыми индийскими лежачими полицейскими — на тестах электромобиль в 160 случаях из 200 ударялся и притирался об искусственную неровность днищем. У машины из-за сочетания невысокого клиренса и длинной колесной базы — недостаточный угол рампы.

Tesla Model 3 выпускается с июля 2017 года. Это самая компактная и доступная модель у производителя — ее стоимость в США начинается от 39,5 тысяч долларов.

Tesla только готовится выйти на рынок Индии, предполагается, что официальные поставки машин в эту страну стартуют в 2022 году и начнутся с Model 3.

Источник: auto.rambler.ru



Добавить комментарий