Завершились международные военные учения «Rapid Trident — 2021»

Завершились международные военные учения "Rapid Trident - 2021"

Фото: Армія Inform В Украине завершились международные военные учения «Rapid Trident — 2021»

Учения носят исключительно оборонительный характер и направлены на усиление национальных оборонных возможностей, отработку совместных действий, углубление взаимосовместимости с ВС США и государств-партнеров.

В Минобороны Украины заявили о завершении украинско-американских военных учений «Rapid Trident — 2021», в которых приняли участие представители 15 стран. Об этом в пятницу, 1 октября,  сообщает Министерство обороны Украины.

В ведомстве отметили, что к учениям были привлечены более 6000 личного состава, несколько сотен единиц боевой техники, в частности, украинская авиация и от стран НАТО.

«Подразделения и штабы Вооруженных сил Украины, США, стран НАТО и государств-партнеров достигли взаимосовместимости, к которой стремились. Мы можем действовать вместе на земле и в воздухе, создавая новую архитектуру коллективных оборонительных действий. Поэтому учения „Rapid Trident-2021“ достигли своих целей», — сообщил соруководитель учений бригадный генерал Владислав Клочков.

Известно, что украинско-американские военные учения «Rapid Trident-2021» являются завершающим этапом интенсивных ежегодных мероприятий по подготовке подразделений Сухопутных войск ВС Украины.

Церемония закрытия военных учений «Rapid Trident-2021», которые продолжались с 20 сентября, состоялась на базе Международного центра миротворчества и безопасности.

Ранее украинские военные вместе с коллегами из стран НАТО отработали освобождение города от террористов.

Напомним, 20 сентября в Украине стартовали учения Rapid Trident с военными из 15 стран. Планировалось, что на этих учениях общая численность личного состава приблизится к шести тысячам.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net



Добавить комментарий