Пилот, которого боится Алонсо. Версия самого Фернандо

Двукратный чемпион мира не хочет быть напарником только одного гонщика во всей Ф1

Пилот, которого боится Алонсо. Версия самого Фернандо

За свою карьеру Фернандо Алонсо выступал в одних командах с Льюисом Хэмилтоном, Дженсоном Баттоном и Фелипе Массой. Чаще всего испанец выходил победителем во внутренних дуэлях и многие эксперты числят его среди лучших пилотов в истории Ф1.

Вернувшись в чемпионат после двухлетней паузы, Алонсо почти сразу стал обыгрывать своего молодого напарника Эстебана Окона. Но испанский ветеран нашел в паддоке пилота, перед которым испытывает опасения – лидера чемпионата Макса Ферстаппена.

«Его прогресс явно виден, – цитирует Алонсо Racing News 365. – Он и в ранние годы выступал на высоком уровне, но бывал слишком агрессивен, провоцировал аварии. Теперь он созрел и в сочетании с его природной скоростью это сделало его пилотом, которого трудно победить.

Думаю, Макс сейчас на пике. Я считаю его лучшим пилотом в Ф1 прямо сейчас и единственным, с которым я не хотел бы сразиться [в одной команде]. 

Мне кажется, мало кто мог бы прийти в Red Bull и победить там Макса, даже не учитывая его опыт в работе с этой командой. Пожалуй, вне Red Bull шансы были бы повыше».

  • Алонсо об Alpine: У нас не лучшая машина, но лучшая команда
  • Источник: ru.motorsport.com

    

    Добавить комментарий