Феттель объяснил, как сочинский дождь перехитрил его

Как и Ландо Норрис, немецкий пилот решил подольше оставаться на сликах и в итоге вообще не заработал очков по итогам Гран При России

Феттель объяснил, как сочинский дождь перехитрил его

Концовка гонки в Олимпийском парке потребовала от всех команд и пилотов принимать решения: под начавшимся дождем каждый выбирал, менять ли ему шины или пробовать добраться до финиша на сликах.

В итоге правильным оказался первый вариант, который принес Льюису Хэмилтону сотую победу в Ф1. Ландо Норрис, который лидировал до этого, выбрал второй и откатился назад.

  • «Мне говорили, дождь не усилится». Норрис о финале гонки в Сочи
  • По той же причине гонка оказалась неудачной и для Себастьяна Феттеля. 

    «Дождь это здорово, так как у вас появляются новые возможности, – рассказал немецкий гонщик на воскресном пресс-брифинге. – В какой-то момент мы занимали, кажется, шестое место, но затем дождь, к сожалению, усилился, появились лужи и брызги, для сликов это было уже слишком. 

    После начала дождь какое-то время оставался постоянным по силе. Но затем полило по-настоящему, и в этот момент наша игра оказалась проиграна.

    Мы изначально решили оставаться на сликах. Если бы поступили по-другому, все могло закончиться совсем иначе».

    В итоге Феттель финишировал 12-м, причем на последних кругах еще и столкнулся со своим напарником Лэнсом Строллом, однако оба смогли продолжить движение.  

    «Кажется, он просто не ожидал, что я окажусь рядом, – отметил немец. – Думаю, обычное недопонимание. К счастью, машины не пострадали, хотя мы и соприкоснулись колесами».

  • «Мне говорили, дождь не усилится». Норрис о финале гонки в Сочи
  • Сайнс объяснил потерю лидерства в Гран При России
  • Хорнер доверил выбор резины пилотам. И отругал Переса
  • Гран При России: пять быстрых выводов
  • Дополнительная информация: Адам Купер

    Источник: ru.motorsport.com

    

    Добавить комментарий